Екатеринбург, ул. Кузнецова, 2Б, офис 901

«ЕЛТБ»: итоги подведены, задачи поставлены

28.03.2014

Директора филиалов компании из Сибири, УрФО, Поволжья и Москвы совместно с руководителями служб и отделов таможенного оператора «ЕЛТБ» прибыли в Екатеринбург на расширенное рабочее совещание. У них общая цель: обсудить текущее состояние на рынке внешнеэкономической деятельности и разработать стратегию развития компании на ближайшие годы.

Ежегодное собрание традиционно заняло два дня. Обсуждая тенденции мирового и российского рынков, эксперты пришли к единогласному выводу: «ЕЛТБ» способно занимать лидирующие позиции на рынке услуг по таможенному оформлению грузов  участников ВЭД.

— Не секрет, любой таможенный представитель, который думает о завтрашнем дне своей деятельности, сегодня стремится перейти к многопрофильному бизнесу, — пояснил Юрий Дворный, исполнительный директор таможенного оператора ЕЛТБ. — Для этого необходимо и количественно, и качественно расширить линейку новых продуктов, которые компания может предложить клиентам. И мы успешно развиваем новые для нас направления. Экспресс-перевозки мы организуем с прошлого года, и перспективы  именно в этой области для нас потенциально высоки практически во всех регионах присутствия.

Данная услуга успешно стартовала в трех филиалах: в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Задача остальных — запустить экспресс-перевозки в своем регионе. Тем более, что коллеги, уже работающие в данном направлении, успели поделиться опытом.

Еще одним вопросом для обсуждения стало участие компании в конкурсных и тендерных процедурах на право представлять услуги по таможенному оформлению. Прошлый год стал пилотным, отрабатывались внутренние бизнес-процессы этого направления деятельности компании. «Полученные доходы от участия в конкурсах и тендерах далеко не предел для компании с таким опытом», — подчеркнул Юрий Дворный.

Происходящие изменения на рынке обеспечительных мер для транзитных перевозок в границах Таможенного союза открывают хорошие возможности на более полное использование потенциала поручительства, который компания имеет благодаря сотрудничеству с крупнейшим российским игроком на рынке гарантирования перевозок СК «Арсенал». Эти возможности будут интересны в том числе и участникам ВЭД, работающим с Китаем. Директора екатеринбургского и челябинского филиалов поделились опытом организации непростого бизнес-процесса, в первую очередь с точки зрения информационно-технической составляющей, что позволит предприятию получать прибыль уже на этапах, предшествующих основному таможенному декларированию.

В рейтинге Федеральной таможенной службы за 2013 год «ЕЛТБ» входит в ТОП-30 крупнейших таможенных представителей. При развитии новых направлений, возможность занять лидирующие позиции окажется еще ближе. В ряде регионов ЕЛТБ входит в число лидеров.

— Нашими конкурентами в тридцатке лучших являются в основном уже крупные транспортно-экспедиционные компании, а не таможенные представители, как в прошлые периоды, — пояснил Юрий Дворный. — Чтобы подняться выше в неофициальном рейтинге, нам также нужно активно развивать транспортную логистику. С коллегами на встрече мы рассмотрели технологию внедрения этого направления, тем более, что в рамках одного из филиалов, тюменского, данный вид деятельности осуществляется уже несколько лет и неуклонно увеличивает свой вклад в формирование доходной части деятельности этого подразделения.

За два дня с отчетно-аналитическими материалами успели выступить как все службы «ЕЛТБ», так и каждый руководитель регионального подразделения. Подводя итоги, собравшиеся отметили: это не просто встреча, где каждый докладывает о работе. Это обучающее мероприятие, которое позволяет поделиться опытом и заимствовать опыт других, а также взглянуть на работу компании в целом под другим углом.

«Ситуация в одном регионе может существенно отличаться от ситуации в другом. Сегодня мы получили возможность еще глубже вникнуть в процесс деятельности наиболее успешных филиалов и реализовать полученный опыт в других регионах. В конечном итоге — подтверждена сплоченность и сила единой команды профессионалов и единомышленников, которые ставят в своей работе смелые задачи и знают, как их решать», — подчеркнул Юрий Дворный.



Другие новости



11.07.2023
Таможенный представитель ООО «УЛК» на ИННОПРОМ 2023

30.05.2023
Таможенный представитель ООО «УЛК» организовал поставку труб из немагнитной стали из Китая

22.09.2022
Таможенный представитель ООО «УЛК» на выставке Translogistica Ural-2022

28.07.2022
ООО "УЛК" задекларировала хоккейный борт для ХК «Авангард»

01.07.2022
ВНИМАНИЕ! Изменение цен на услуги в Тюменском филиале

27.04.2022
Рабочее совещание по актуальным вопросам транспортного и логистического обеспечения внешней торговли

18.04.2022
Доставка грузов и таможенное оформление в Забайкальском крае

10.01.2022
ВНИМАНИЕ! Изменение цен на услуги таможенного представителя

15.09.2021
Тюменский нефтегазовый форум

Заказать звонок или задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Имя

Телефон*

Город*

E-mail

Комментарий

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Услуги

Таможенное декларирование

Логистика

Грузоперевозки Китай

Грузоперевозки Европа

Консалтинг в области ВЭД

Юридические услуги в таможенной сфере

Поручительство при таможенном транзите

Почему мы?

Наши кейсы

- Поставки смазочных материалов из ОАЭ в Россию - Поставка труб из немагнитной стали из Китая - Поставка газоэлектрогенераторной установки DEUTZ «под ключ» - Таможенное декларирование хоккейного борта для ХК «Авангард» - Доставка и таможенное оформление запчастей для буровых установок из Китая - Экспорт пиломатериалов в Узбекистан. Таможенное оформление пиломатериалов - Таможенное оформление станка из Китая. Растаможка станков и оборудования - Таможенное оформление куриных яиц. Экспорт свежих яиц в Монголию. - Растаможка косметики. Таможенное оформление косметики - Таможенное оформление горнодобывающего оборудования и запчастей. Таможенный транзит верхнего кольца конусной дробилки - Таможенное оформление для птицефабрики. Таможенное оформление живых цыплят - Таможенное оформление индукционной печи для изготовления экскаваторных ковшей - Доставка оборудования и материалов для строительства аквапарка - Таможенное оформление танка - Таможенное оформление детских горок

Cвидетельства

Наши клиенты

Отзывы

Статьи

Филиальная сеть

Контакты

Online заявка

burger-close